Stadttheater Klagenfurt OG
Theaterplatz 4
9020 Klagenfurt am Wörthersee

Theaterkasse
Mo bis Sa von 09.00 bis 18.00 Uhr (Abendkasse ab 18.00 Uhr)
Telefon +43 (0)463 54 0 64
Telefax +43 (0)463 50 46 63
kartenkasse@stadttheater-klagenfurt.at

Abo-Büro
Brigitte Rasch
Mo bis Fr von 09.00 bis 16.00 Uhr
Telefon +43 (0)463 55 2 66 – 42
Telefax +43 (0)463 50 71 70
abobuero@stadttheater-klagenfurt.at

Theaterleitung
Telefon +43 (0)463 55 2 66
Telefax +43 (0)463 55 2 66 – 724
office@stadttheater-klagenfurt.at

Kommunikation und Marketing, Presse
Carmen Buchacher
Telefon +43 (0)463 55 2 66 – 222
c.buchacher@stadttheater-klagenfurt.at

Grafik, Website, Online-Kommunikation
Mag. Verena Schellander
Telefon +43 (0)463 55 2 66 – 8221
v.schellander@stadttheater-klagenfurt.at

Dramaturgie
Sylvia Brandl, Rebecca Graitl
Telefon +43 (0)463 55 2 66 – 254 und – 258
Telefax +43 (0)463 55 2 66 – 725
s.brandl@stadttheater-klagenfurt.at
r.graitl@stadttheater-klagenfurt.at

Theaterpädagogik und Theaterspielclubs
Katharina Schmölzer
Telefon +43 (0)463 55 2 66 – 8444
k.schmoelzer@stadttheater-klagenfurt.at

Theater und Schule
Mag. Dr. Cäcilia Smole-Maurer
Telefon +43 (0)463 55 2 66 – 227 (vormittags)
c.smole-maurer@stadttheater-klagenfurt.at

Kostümverleih
Öffnungszeiten Montag bis Freitag von 8 – 13 Uhr
Berthold-Schwarz-Strasse 120
Telefon +43 (0)463 511033
Telefax +43 (0)463 511033
fundus@stadttheater-klagenfurt.at

Anzeigenannahme
Maria Binder-Eberdorfer
Preliebl 20
9071 Köttmannsdorf
Mobil +43 (0)676 9350300
m.eberdorfer@aon.at

MEDIADATEN Spielzeitheft 2017_2018

MEDIADATEN Programmhefte 2016_2017

www.stadttheater-klagenfurt.at